Традиционный юношеский турнир по боксу «Жигулевская весна» г.Жигулёвск

С 12 по 14 мая в г.Жигулевск прошел традиционный юношеский турнир по боксу «Жигулевская весна» Турнир собрал 53 участника. В финале в 36кг. Встретились ученик нашей шк№23 Зайнагутдинов Амир с местным спортсменом Абузяровым Никитой. С первых же секунд этого боя, победитель первенства Ульяновской области 2016г, захватил преимущество в этом бою и довел его до логического завершения. Рефери единогласно поднял руку нашего спортсмена. В весе 38 кг нашу команду представлял ученик шк №17 Дурманов Юра. Он провел интересный бой для своего возраста, и с многочисленными аплодисментами зрителей и любителей бокса- победу одержал наш юный спорсмен. В весе 40 кг ученик шк№19 Орешин Максим в полуфинале техническим нокаутом выиграл местного юношу Мельникова Никиту. В финале Максим встретился с боксером из шк№17- учеником нашего тренера мастера спорта Алексеева Евгения - Вериным Никитой. Бой был интересным! Никита постоянно налетал на Орешина Максима с многочисленными ударами, но Максим успевал «проваливать» и «наказывать» своего визави и завоевал победу в этих соревнованиях! И в награду за этот бой оба наших спортсменов наградили красивыми кубками и медалями, а так же дачными стульчиками. В весе 52кг Ученик шк №6- Зайнапов Альберт- капитан нашей команды на этих соревнованиях, занял первое место, подтвердил своими боями то, что он имеет опыт удачных выступлений на первенствах ПФО. Сейчас наши спортсмены готовятся к сдаче экзаменов и летним каникулам. Но тренировки будут продолжаться. Так как начале июля в г. Ижевск пройдет традиционный юношеский турнир. Заслуженный тренер России Большаков О.В.